Navigation |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Folgende Teams treten diese Saison an mit dem Ziel Landesmeister zu werden und bei der Deutschen Meisterschaft um den Meistertitel kämpfen zu dürfen:
Aus Baden-Württemberg (12 Teams von 8 Schulen):
- Airbreakers (U15), Alb Racer, Alpha Racers, Brotoplayers, Charming Cheetahs, Dragonracers (U15), F1 Engineering Group, PinkPowerRacing,squaretec, Race Kings (U15), TigeRace, Thunderstorm
Aus Bayern (3 Teams von 3 Schulen):
Aus Bremen (1 Team von 1 Schule):
Aus Hamburg (29 Teams von 10 Schulen):
-
Aerolight, Aloha-Crew (U15), Arctic Insanity, Blackstorm, Black & White (U15), BlueStars, Firefly, Fräsenius, GyRacing.de, GYRA GP, Haine, KunstObjekt Racing Team, Moore Race R, Nitrous, Old School Drivers, (Radio)AktivTeam, RahlSpeed, SouthernRacer, Speed Daddys, Street 2 the Style, Team Aqua, Team Dark Sonic, Team Rahlstedt, Timerunners (U15), Unreachable, UNtitleD LADIES, Urban Racing, X-Race, X-RAY
Aus Hessen (2 Teams von 2 Schulen):
- brainiacs, Planckaner (U15)
Aus Mecklenburg-Vorpommern (11 Teams von 7 Schulen):
- Ajatus, Baltic Eagle, fastpinkladys, los ladrillos, Müritzer Speedfreaks, Müritz-Racing-Team, Nopeus, Ostsee-Racingteam, Racingteam 1 Martinschule (U15), Racingteam 2 Martinschule (U15), RRT Piranhas
Aus Niedersachsen (22 Teams von 14 Schulen):
- Awesome Racing, carTridge, Celeritas (U15), Crazy Racers (U15), EnTo-Racing (U15), Excaliburs, Fireblade, HHTC-Shuttle, Hot Fuel, JGS-Racing(U15), KGS Runners, MCT-Racing, Northern-Frisians-Crew (NFC), Rain-Runners, Raptor, Roadrunner, Royal Racing, RT High Wheels, over-WHEEL-ming (U15), The Devils, TreeTec-Racing, Village Racer (U15)
Aus Nordrhein-Westfalen (27 Teams von 13 Schulen):
- Aixtrem Racing, Alpha Wings, Black Flash, BlackLight, Black Shifters, Blue Fareth (U15), Bolt from Future (U15), D/A, EvoX, G-Force, Harrier-Racing-Team, Haspe Racing Team, iRace, Junior-Racers, Kerpener Schumis, Öcher Flitzer (U15), Piepenstock Racing, PTI_Racing_Team, Red Racers, rock-revolution-racers (U15), SotC, Speed - No Limit, Team Adrenalin, Team-dynamicO, Team Kerpen (U15), Wannabe Racers (U15), Zephyr
Aus Rheinland-Pfalz (1 Team von 1 Schule):
Aus Schleswig-Holstein (13 Teams von 8 Schulen):
- 751 Jahre Probsteierhagen, Dangerous Moon, Die Emanzipierten, Drive Pink, Energy Fire, Enreaged, Eve Engineering, F1Team-Sylt, KGS - WSW, Speedracer, The Brain, TimeBreakers, Wedel Racing
Erstmals begrüßen wir Gäste aus Österreich:
und sogar ein Drei-Nationen-Team aus Tschechien, Österreich und Deutschland:
Aus Berlin, Brandenburg, dem Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen gibt es leider diese Saison (noch) keine Teams.
|
|
|
|
|
|
|
Heute waren schon 11962 Besucher (24971 Hits) hier! |
|
|
|
|
|
|
|